Часто задаваемые вопросы

Как часто должны проходить обучение руководители и ответственные за пожарную безопасность организаций по программе пожарно-технического минимума ?

Обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством, проводится в течение месяца после приема на работу и с последующей периодичностью не реже одного раза в три года после последнего обучения, а руководителей, специалистов и работников организаций, связанных с взрывопожароопасным производством, один раз в год (Приказ МЧС РФ от 12.12.2007 № 645 «Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций", п.32).

Сотрудник имеет только аттестат об окончании школы. Может ли он обучаться по программам повышения квалификации?

Cогласно п.3 ст. 76 ФЗ № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;

2) лица, получающие среднее профессиональное и(или)  высшее образование

Электронная приемная

Уважаемые посетители нашего сайта!

Здесь Вы можете написать нам отзывы о работе ГБОУ ДПО "УМЦ ГОЧС Тверской области", 

ваши пожелания, предложения, вопросы.

Ваше мнение очень важно для нас!


 
Фамилия Имя Отчество*
E-mail*
Текст обращения*
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - обязательные поля


Политика обработки персональных данных. © 2021 При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на сайт ГБОУ ДПО “УМЦ ГОЧС Тверской области” обязательна